Выбор и использование неодимовых магнитов

Неодимовые магниты известны давно в производстве и конструировании техники. Такие изделия чаще всего мы можем встретить внутри сувениров. Также они будут очень полезной вещью в бытовой и повседневной жизни, в строительной отрасли, на даче и в гараже. Больше всего такие магниты используются при создании сувенирной продукции.

Магниты неодимовые могут иметь разную толщину, величину и форму. В состав входит неодим, а также железо и бор. Такие изделия имеют мощную силу притяжения и высокую степень устойчивости к размагничиванию.

Использование и описание магнитов из неодима

Такие магниты находятся в некоторых предметах и применяются во многих местах, о которых вы могли и не догадываться. Так, например, их используют для изготовления жестких компьютерных дисков. Также их активно применяют в промышленности и машиностроении. В медицинской сфере магниты из неодима используются в магнитно-резонансных аппаратах для томографии. Но естественно, чаще всего неодимовые элементы можно заметить в сувенирной продукции, в частности, в магнитах на холодильник.

Различные товары с магнитом внутри можно купить на многих курортах и в туристических местах. Неодимовые магнитные изделия используются в создании объемной сувенирки. Размер их может быть от крохотных шайб до длинных прямоугольных стержней.

Преимущества магнитов из неодима:

  • имеют хорошую силу притяжения;
  • устойчивы к размагничиванию;
  • значительно крепче ферритовых;
  • обладают сильным магнетизмом.

Огромное количество сувениров по всему миру изготавливаются именно из неодимовых магнитов.

Выбор неодимовых магнитов

Магниты продаются уже в готовой форме и размере, они используются в том формате, в котором были изготовлены. Сегодня можно приобрести неодимовые магниты с клейкой основой, золотым и серебряным покрытием, поисковые, неокубы и другие.

Кроме внешних параметров изделия отличаются также:

  • магнитной температурой;
  • показателем рабочей температуры;
  • коэрцитивной силой;
  • остаточной магнитной индукцией.

Подобрать изделие совсем не сложно, ведь покупателям представлен широкий ассортимент, переходите по ссылке: https://furnitura-ua.com/g9838340-neodimovye-magnity. На сайте интернет-магазина «Фурнитура» можно выбрать качественные и недорогие неодимовые магниты разной толщины, величины и формы. Вы можете приобрести подходящее изделие оптом и в розницу, а также выбрать оригинальную фурнитуру или упаковочный материал.