Зачем делать липосакцию подбородка

Женщины, независимо ни от чего, хотят быть красивыми и стройными, но современный ритм жизнь, гиподинамия и отсутствие свободного времени не всегда позволяют остаться стройными и красивыми. Поэтому все чаще женщины обращаются за помощью к специалистам для решения этой очень важной проблемы. Да и мужчины не против подкорректировать свою фигуру для улучшения внешности и самочувствия.

Поэтому, представители обоих полов чаще прибегают к такой услуге, как липосакция — под этим термином понимают метод, позволяющий удалять излишний жир с разных частей тела. Чаще всего скапливается жир на бедрах, ягодицах, животе, руках, подбородке и щеках, спине и других областях. Кстати, именно претензии к излишним жировым отложениям на лице волнуют многих наших пациентов.

И это не удивительно, ведь, если проблемные месса в области талии еще можно скрыть за счет одежды, но лицо — это та часть тела, которая всегда видна собеседнику при общении. Именно поэтому к помощи специалистов часто прибегают те люди, которые стремятся к идеальному овалу лица. Липосакция подбородка — одна из самых востребованных услуг нашей клиники.

Выделяют несколько видов липосакции: 1. С использованием вакуума. 2. С применением ультразвука. 3. Радиоволновая липосакция. 4. Тумесцентная липосакция характеризуется введением специального препарата, растворяющего и эмульгирующего жир. 5. Грандэффект липосакция предназначения для удаления большого объема жира. Как правило, после этой процедуры требует пластика излишков кожи. 6. Водоструйная — это метод, позволяющий мягко вымыть жир, отделившийся от соединительно-тканной основы. 7. Электронная липосакция — применение разрядов электрического тока на жировую ткань.

Липосакция подбородка

Как убрать излишние жировые отложения в области шеи и подбородка? Если косметические процедуры и гимнастика не помогают, показана липосакция подбородка. Данная процедура позволяет избавиться от двойного подбородка, улучшить контуры лица и помолодеть лет на 10. Обычно достаточно только липосакции без последующей подтяжки, но если объем удаленных жировых отложений велик или имеют место серьезные возрастные изменения, тогда необходима пластика излишков кожи.
Как правило, удается выполнить липосакцию через микроскопические разрезы, которые после заживления практически незаметны. Вопрос о способе обезболивания решается индивидуально.

Липосакция подбородка может проводиться под местной анестезией.
Наиболее часто к устранению второго подбородка прибегают пациенты в возрасте 35-60 лет, но бывают ситуации, когда липосакция требуется в более молодом возрасте, в том числе и из-за анатомических особенностей данной зоны, наличия локальных жировых отложений. Процедуру можно выполнять с 16 лет.
Чаще всего липосакция проводится в условиях стационара под общей анестезией, поэтому требуется соблюдение режима труда и отдыха в послеоперационном и реабилитационном периоде. Классическая липосакция подбородка проводится так — врач делает 3 малых разреза: по одному у мочек уха и в центре подчелюстной зоны. После заживления следы вмешательства незаметны. Липосакция подбородка выполняется канюлями шпателеобразной формы, имеющими малый диаметр, чтобы минимально воздействовать на ткани. Обычно у молодых пациентов (до 40 лет) проводится только липосакция подбородка, в более позднем возрасте может быть показана также подтяжка лица.
Современные методики повышают эффективность процедуры, сокращают период реабилитации после операции. К примеру, лазерная липосакция подбородка обеспечивает не только устранение жировых отложений, но и подтяжку кожи. Еще один современный способ удаления жировых отложений с подбородка — радиочастотная липосакция, которая также значительно подтягивают кожу.
Большой популярностью пользуется ультразвуковая липосакция подбородка, которая основана на разрушении жировых отложений ультразвуком с последующим их удалением. Разновидностью процедуры является кавитация, эта процедура не связана с оперативным вмешательством.
Жир во время кавитации под воздействием прибора «расплавляется», при этом триглицериды (составные элементы жира) выводятся естественным путем.
Но независимо от выбора способа липосакции важно не забывать, что чем меньший объем жира удаляется, тем легче пациент переносит операцию. Но этот факт не отменяет положительного эффекта процедуры при любом виде отложения жира, поэтому при удаления больших объемов жировой ткани необходимо провести тщательную предоперационную подготовку.