Атомайзеры для е-сигарет: особенности и правила выбора

Количество людей, предпочитающих вейпинг курению обычных сигарет, растет с каждым днем. Электронные аналоги завоевывают все большую популярность. Новичкам важно разобраться в устройстве девайсов и выявить их преимущества.

Первое, на что стоит обращать внимание, это атомайзер. Именно этот элемент отвечает за испарение жидкости, от него зависят вкусовые ощущения и вообще сам процесс курения.

Виды атомайзеров
Все разнообразие устройств подразделяется на два основных типа:

1.       Клиромайзеры – детали, не подлежащие обслуживанию, и по сути своей одноразовые. Чаще всего именно их выбирают новички или те, кто не желает возиться с подбором составляющих. Достаточно просто вкрутить готовый компонент и наслаждаться ароматным паром.

2.       Атомайзеры обслуживаемые – более продвинутые устройства, требующие определенных навыков и внимания пользователя. Суть обслуживания заключается в заправке фильтра, роль которого исполняет вата, и установке новой нагревательной спирали. Чтобы сделать все правильно, придется немного потренироваться. У такого гаджета есть и определенные преимущества – срок использования и существенная экономия, ведь деньги на постоянную покупку койла тратить не придется.

На что обращать внимание при выборе
Если у вас нет предпочтений какой-то определенной фирмы или модели, при выборе нового атомайзера стоит проанализировать некоторые характеристики:

·         Привлекательность. Разнообразие дизайнов е-сигарет позволяет подчеркнуть собственный стиль, показать оригинальность и выделится из огромного числа вейперов.

·         Удобство. Эргономические показатели модели отвечают за комфортность использования, так что этот нюанс точно не стоит игнорировать. Перед покупкой важно понять, как разбирается бак, удобно ли его заправлять. Размер атомайзера тоже немаловажен – чем он больше в диаметре, тем больше жидкости помещается в резервуаре.

·         Вкус. На этот параметр напрямую влияет расстояние от верхней части бака до спирали. Чем оно меньше, тем ярче и эффективнее будет вкусопередача.

·         Спираль. Продвинутые вейперы знают, что от типа и плетения койла зависит не только производительность пара, но и вкусовые ощущения. Существует множество вариантов проволок сложного плетения, которые лучше всего подходят для изготовления спиралей.

·         Тяга. Существует два варианта – сигаретная и кальянная. Первая аналогична курению традиционной сигареты, характеризуется образованием небольшого количества пара и яркими ощущениями. Второй характерно повышенное парообразование и свободная затяжка, а вкусовые ощущения более нежные.

В каталоге магазина для мужчин Embargo представлен широкий выбор атомайзеров различных моделей и производителей. Тут найдутся девайсы как для продвинутых пользователей, так и для новичков.