Что такое портативные весы и для чего они нужны

Все мы практически каждый день сталкиваемся с весами, как минимум в супермаркете или обычном магазине. Но многие никогда не задумывались о том, какие вообще бывают весы и что ими взвешивают.

Весы являются очень важным инструментом в работе каждого ювелира или работника антикварной лавки. Но им не подойдет обычный магазинный агрегат. В таких сферах важен не просто каждый грамм, а учет идет в миллиграммах. Для таких целей существуют специальные весы, погрешность которых составляет не более 0,01 грамма.

Портативные приборы для определения точного веса – достойная замена механическим весам прошлого поколения. Компактные размеры позволяют поместить такие весы в карман, женскую сумку или мужскую барсетку. А в случае раскалибровки, вернуть настройки можно самостоятельно, используя для этого специальную гирьку. Такая гиря всегда идет в комплекте.

Портативные цифровые весы комплектуются:

  1. Платформа, на которую размещают элемент для взвешивания.

  2. Цифровой дисплей.

Чаще всего такие весы размещают в специальном чехле. Это защищает их от механических повреждений и загрязнений. Тем самым увеличивается их срок службы. Питание осуществляется за счет двух мини пальчиковых батареек. Существуют модели, которые имеют кнопку переключения единицы измерения: грамм, унция, карат. Также в комплекте всегда идет руководство пользования.

Где купить портативные весы

Для того чтобы купить себе качественные портативные цифровые весы необходимо просто посетить интернет магазин измерительных приборов Electronoff.ua. Вы однозначно подберете то, что вам нужно и сможете заказать доставку в любую точку страны.

Однако перед покупкой лучше изучить все характеристики весов, такие как:

  • вес самого прибора;

  • его габаритные размеры;

  • материал, из которого изготовлен корпус;

  • предельный вес и допустимая погрешность измерения;

  • наличие функции “тара”;

  • режимы;

  • наличие чехла;

  • специальная гиря для калибровки весов;

  • др.

Если у вас останутся вопросы, то вы сможете все уточнить у наших менеджеров.

Для чего еще можно использовать портативные весы

На самом деле сфера применения портативных весов достаточно велика. И ели работу ювелиров мы не представляем без такого прибора, то где еще их можно применить мы не знаем. На самом деле они могут пригодиться нам в самых различных ситуациях. При помощи таких мини весов очень удобно взвешивать специи. Ведь обычные кухонные весы не всегда могут показать с точностью до грамма. Для охотников или рыбаков также весы очень необходимы. На них можно точно взвесить порох для патронов или определить вес блёсен. Портативный прибор можно взять с собой на природу и они легко заменять кухонные весы. Что касается диапазона измерений, то в среднем он составляет от 0,1г до 2 кг. Карманные электронные весы рассчитаны на вес от 1 до 500 грамм. Таким образом можно сказать, что портативные весы смогут выручить в самых различных ситуациях.