Настольные и устные игры — оружие против скуки во время долгого путешествия по городам Украины!

Вы подготовились к увлекательному путешествию по городам Украины: собрали чемодан вещей, купили билеты и находитесь в транспорте с родными и/или близкими людьми.

До заветной остановки Вас разделяют несколько часов, или даже суток. И возникает логичный вопрос.

покер4.jpg

Чем заняться в дороге, чтобы не заскучать

  1. Можно посмотреть в телефоне фильмы или почитать книгу, но такие действия будут неприемлемы, если Вы путешествуете в кругу друзей. Тогда лучше найти занятие для всех туристов.
  2. Возможно пообщаться с родными и близкими, но если путешествие очень долгое, то разговоры тоже могут надоесть.
  3. Поиграйте в различные игры в кругу путешественников — это всем поднимет настроение и сократит время ожидания до прибытия в точку назначения.

Список игр во время дальнего путешествия

  1. Карточные игры. Например, покер. Преимущества такого выбора очевидны:
  • Компактность. Карточная колода не будет занимать много места в Вашей сумке.
  • Игра больше актуальна для большой компании (от 3-х человек и более), но в нее могут сыграть и 2 игрока.
  • Покер гарантированно подарит участникам азарт и веселье, а вместо фишек можно использовать пуговицы, монеты или другие предметы быта.

Если вы путешествует в одиночестве, тогда можно поиграть в покер онлайн. Главное, чтобы был интернет на смартфоне. Для этого нужно заранее GGpokerok скачать на смартфон или клиент любого другого известного покер-рума, и тогда вам однозначно не будет скучно в дороге. 

покер1.jpg

Помимо традиционных настольных игр, можно самостоятельно придумать развлечения.

  1. Игры с некоторой долей творчества и фантазии.
  • «Придумай рассказы о людях». Суть игры проста: игрокам нужно придумать краткую историю о пассажирах, которых их окружают. Как зовут людей? Их возраст? Куда направляются? Чем занимаются? Что ели на завтрак? И другие аналогичные вопросы. В этой игре нет победивших и проигравших, но хорошее настроение точно гарантировано!
  • «Поиск слов». Участники выбирают определенные слова, например, «слушаете» или «новости» и включают радио. И когда диджеи произносят загаданное слово, участник об этом сообщает. Кто набрал заранее оговоренное количество слов, тот и выиграл.
  1. Игры «Угадай». Есть несколько вариаций этой игры:
  • Ведущий загадывает какой-то объект, человека, животное и др., а участники по очереди задают уточняющие вопросы. При этом ведущий имеет право отвечать только «да» или «нет». Побеждает тот, кто отгадывает задуманное.
  • «Угадай песню». Ведущий насвистывает песню, а другие участники игрового процесса называют песню или исполнителя. Кто узнает песню первым, тот и выиграет. В конце угаданную песню можно спеть вместе — это всем поднимет настроение.
  1. Купите настольные игры для дороги. На современном рынке много вариантов таких игр: можно стать детективами, искателями сокровищ и другими персонажами, в зависимости от тематики игры.
покер3.jpg

Справка! Чтобы всем туристам не было скучно во время долгой поездки, желательно еще до начала путешествия обсудить в какие игры будете играть. И лучше, чтобы развлечений было несколько, для разной смены деятельности, в том числе и игры в покер на ГГпокерок: так всем участникам игрового процесса точно не будет скучно!

Желаем хорошего путешествия, а чтобы не было скучно в дороге, воспользуйтесь предложенными вариантами игр для большой компании!