Нежность эустомы

Мы привыкли к традиционным гвоздикам, хризантемам, розам, пионам, поэтому многим сразу приглянулась относительно недавняя новинка на цветочном рынке Украины — эустома. Ее нежные соцветия, по форме похожие на колокольчики, сразу приглянулась милым дамам за счет необычной формы и насыщенного букета. Такой букет прекрасно подходит женщинами любого возраста и даже мужчинам.

Еще одно положительное свойство этого цветка — он довольно долго стоит в воде, особенно при правильном уходе. Эустома прекрасно сочетается с другими сортами цветов, такими как пионы, гортензии, фрезия. Подобный букет выглядит невероятно роскошно, по-весеннему радостно. Ни одна девушку не устоит перед таки подарком!

Разнообразие эустомы

Сорта этого растения представлены в цветочных магазинах белыми, розовыми, бежевыми, синими, сиреневыми бутонами. Доставка цветов в Киеве от UFL так же предлагает большой ассортимент эустомы, уже готовых букетов с использованием этого цветка.

Свойства эустомы:

  • стебли мягкие, длинные;
  • плотные зелены бархатистые листья;
  • на одном стебле может быть 20–25 соцветий;
  • приятный аромат;
  • стоят в воде до 3х недель при правильном уходе.

Еще одно преимущество эустомы — ее бутоны раскрываются не сразу, а постепенно, благодаря чему букет постоянно находится в стадии распускания, цветения, даря приятный аромат.

Многообразие цветовых оттенков позволяет флористам придумывать цветочные композиции любой формы. Такой букет самодостаточен сам по себе, но так же красиво оттеняет и подчеркивает другие сорта цветов в букете.

Что символизирует этот цветок

Эустома символизирует счастье, радость, нежные чувства. Так же она считается оберегом от невзгод, знаменует начало нового жизненного цикла. Поэтому даря букет с нежной эустомой вы выражаете только самые преданные чувства. Композиция из белой эустомы олицетворяет любовь, праздник. Розовые бутоны скажут о симпатии, влюбленности, синие — признак страсти, желания. Как видите, каждый цвет обладает богатой символикой. Поэтому выбирая цветы в Днепре с доставкой при помощи тайного языка растений можно сказать о своих мыслях и чувствах без лишних громких слов.

Чтобы букет радовал как можно дольше, выбирайте веточки только с самыми свежими бутона, подрезайте стебли на 2 см косым срезом, удаляйте нижние листья, чтобы они не приводили к загниванию более свежих, периодически меняйте воду в вазе и держите ее подальше от сквозняков и прямых солнечных лучей.