Ксеноновые фары для авто

Ксеноновый фонарь — довольно новенькая разработка, базирующаяся на свечении электро-дуги, возникающей при пропускании электротока через газовую среду. Ксеноновая фара – источник света высочайшего давления. Если сравнивать с обыкновенной вакуумной либо же галогенной лампочкой, у ксенона отсутствует нить накаливания, источником света считается электро-дуга.

Практически, с простыми фарами у ксенона нет ничего общего. Словом, ксенон намного лучше галогенок. Световая отдача ксенона чуть ли не в 3 раза повыше, нежели у галогенок, т.е., не вдаваясь в пространные рассуждения, можно сказать, что ксенон светит в 3 раза мощнее, нежели галоген, собственно это и гарантирует шоферу превосходную видимость на авто-магистрали в скверных атмосферных критериях.

При монтаже на автомашину ксенона от Ствол растет защищенность всех участвующих в дорожном перемещении. В белоснежном дневном диапазоне свечения ксенона легче ориентироваться и расценивать дорожную обстановку, нежели в свете галогенки, где превалирует желтоватый оттенок. В свете ксенона автовладелец сможет во много раз ранее обнаружить непредвиденно образовавшуюся преграду на магистрали, гораздо лучше заметна дорожная разметка. Если вы решили купить ксеноновые фары, советуем также приобрести детали к ним и сетевые фильтры в Екатеринбурге есть много магазинов, где это можно сделать. Вследствие того, что у ксенона отсутствует нить накаливания, способная перегорать при подключении или же порваться при перемещении авто, срок эксплуатации ксенона во много раз более, нежели у галогенок. Объявленный заводом изготовителем срок эксплуатации ксенона равен двум тысячам часов, что соответствует ста тысячам км пробега по городу с выключенными фарами. Для сопоставления, у наиболее современных галогенок объявленный срок употребления семьсот часов.

При верном регулировании ксеноновой и галогеновой фары ксенон озаряет асфальтовое покрытие фактически вдвое дальше, нежели галогенки. В сравнении с галогеном, диапазон света ксенона предельно приближен к обычному дневному свету, безопасному для глаза автовладельца, что собственно и разрешает шоферу на дальнем расстоянии распознавать преграды на магистрали. Статистика утверждает, что основная масса ДТП случается в критериях скверной видимости в темноте, потому советуем вам приобрести ксеноновые фары. Эта и другая автоэлектроника в Екатеринбурге продается во многих специализированных магазинах. Мощность ксенона равна 35-ти Вт, что сниженную нагрузку на сеть авто. Для сопоставления мощность простых галогеновых авто ламп равна 55-ти Вт.