Служебный роман — мужской взгляд

Служебный роман – не только любимый сюжет для фильмов, но и распространенный жизненный сценарий. Если взаимное чувство возникло в офисных стенах, стоит ли завязывать отношения.

Запретить служебные романы невозможно, хотя некоторые западные компании пытаются бороться с чрезмерно влюбчивыми сотрудниками. Но когда ты проводишь на работе треть свое жизни (если не больше), наблюдая объект обожания с утра до вечера, бороться с чувствами становится глупо и безнадежно.

Особенно вероятность служебных романов возникает среди людей, которые недовольны своей работой. Пытаясь чем-то себя занять или просто найти отдушину на работе, они начинают много общаться с приятными для них людьми противоположного пола. Флирт никто не отменял. Но даже если ты изначально не была настроена на серьезные отношения, твой безобидный флирт может перерасти в нечто большее.

Исход служебного романа зависит от людей которые его начали. Поэтому, если у тебя на работе возникла такая ситуация, определись, для чего это все нужно и какую цель ты преследуешь. Присмотрись к своему партнеру, действительно ли он отвечает тебе взаимностью? После чего настоятельно рекомендую поговорить с ним и выяснить, как будете вести себя в офисе, как будете отвечать на вопросы (уж поверь, вопросы будут, и самого разного рода), а в случаи расставания, что будете делать и кем друг другу останетесь. Такая тактика обеспечит вам обоим покой на работе и избавит от объяснений перед начальством.