«Маст-хэвы» сезона

Если вы не из тех, кто отслеживает Недели моды с блокнотом в руках, но при этом хотите быть в тренде и выглядеть актуально, то наш обзор придётся вам по душе. Рассказываем о главных трендах сезона осень-зима и о том, какие вещи нужно оставить в прошлом, чтобы не прослыть старомодной.

Устаревшие тренды

Для начала отметим несколько устаревших веяний, о которых должна забыть любая уважающая себя модница. Прежде всего, это одежда с «чужого плеча». Как утверждают стилисты, джинсы-бойфренды, «его» рубашки, свитеры и футболки более не должны быть в фаворе у современных девушек. Профи мира моды также не рекомендуют подбирать пояса, обувь и сумки одного цвета (исключение — чёрная цветовая гамма). Не бойтесь экспериментировать с цветом, смелые сочетания сейчас актуальны, как никогда.

Модные эксперты утверждают, что в новом сезоне следует забыть о покоривших мир пару лет назад кроссовках на танкетке (всевозможные вариации на тему кроссовок Isabel Marant Bekket). Этой обуви лучше предпочесть обычные кроссовки. Однако не стоит использовать одну пару и для похода в спортзал, и в качестве обуви для прогулок или шопинга.

Ещё один модный тренд — это «звериные» принты — купить мужские футболки молодых украинских производителей можно на Crafta.ua . Не стоит отправлять на помойку все вещи под леопарда — опыт показывает, что мода на эту расцветку ещё вернётся.

Избавьтесь от вещей, декорированных стразами или пайетками. Ныне в моде массивные украшения с крупными деталями.Теперь же предлагаем вам обратить внимание на то, что же всё-таки можно и даже стоит носить в новом сезоне.«Маст-хэвы» сезона осень-зима.

1. В моде геометрия и геометрические силуэты.

2. «Сolor blocking» и сочетание в них разных текстур (например, жакет с квадратными вставками из кожи и меха, расположенными в шахматном порядке).

3. Нынешний сезон во многом перекликается с модой 60-х годов. Такое веяние диктуют нам Louis Vuitton и Gucci. Так что «бабушкины платья» и прочий винтаж могут вам пригодиться.

4. Dolce & Gabbana желают вернуть нас в сказку и предлагают модницам носить огромные меховые капюшоны/накидки, а также выбирать одежду, принтованную сказочными персонажами и лесными созданиями.

5. Главный тренд минувшей весны продлится и этой осенью — в моду возвращается оп-арт (головоломки), пришедший из 60-х. В современном варианте образ разбавляется объёмными 3D-формами. Вещи в этом стиле расфокусируют взгляд и создадут эффект движения.

6. В новом сезоне стоит вспомнить о неоновых красках. Добавьте в свой сдержанный образ яркую деталь и на целый день вам гарантировано хорошее настроение и внимание окружающих.

7. Серые осенние дни станут веселее, если в свой гардероб вы добавите несколько вещей с принтом в стиле поп-арт авторские мужские футболки с принтами на этом сайте отлично подойдут для подарка.

8. Несмотря на то, что большинство дизайнеров предпочитают работать с натуральными материалами, в новом сезоне они всё же позволили себе поэкспериментировать. На пике популярности находятся виниловые юбки-карандаши.