Садовая мебель из дерева

Обустраивая собственный дачный участок, мы стремимся создать там островок уюта, куда приятно будет приехать на выходные после шумной городской жизни, для этого приобретаем все необходимые садовые товары. Немаловажную роль здесь играет садовая мебель, с помощью которой вы можете обставить беседку в саду или веранду.

Современная садовая мебель изготавливается из высококачественных и долговечных материалов. Это может быть пластик, дерево, ротанг, металл или мебель из сочетания чугунного литья и дерева. Вся она, несомненно, имеет свои преимущества. Подробнее о каждой можно узнать в разделе «дом, хозяйство» на сайте Журнал Домовладельца.Сейчас подробнее остановимся на преимуществах садовой мебели из дерева. Дерево – это чистый, природный, экологически благоприятный материал. Используя деревянную мебель можно создать особенную атмосферу загородной жизни, среди всего натурального.

Выбирая садовую мебель из дерева нужно обращать внимание на то, что стоять она в большинстве случае в будет на открытых площадках, поэтому такая мебель не должны боятся воздействия прямых солнечных лучей или влаги. Для этого выбирайте деревянную мебель из твердых пород дерева или пород, покрытых особой пропиткой. Отлично в качестве садовой мебели будет выступать мебель из Мербао. Мербао – пока редкий вид древесины для нашей страны, но благодаря хорошим качественным показателям все больше завоевывает популярность среди отечественного потребителя.

Особо стоит отметить садовую мебель из цельного куска дерева. Вырезается такая садовая мебель из цельных стволов деревьев. Поскольку мебель не из дешевых, то породы дерева плотные и качественные. Каждый элемент такой мебели вырезается вручную. Такая мебель требует особого ухода — ставить её нужно на особые подставки, чтобы она не впитывала влагу из земли и желательно ежегодно обновлять слой лака.

Многие владельцы частных домов отдают предпочтение складной деревянной мебели. Она эстетически привлекательна и эргономична. Кроме того, такая мебель легкая, устойчивая и теплая. Наиболее популярной является твердая древесина, которая обладает вязкой и плотной структурой. Например, Мербао, акация, бук, береза, лиственница. Садовая мебель из таких пород не рассыхается и не подвержена гниению.