Защищенные телефоны и смартфоны

Компания Apple всегда создает устройства, максимально комфортные и удобные для использования. Данный бренд знает, что для достижения превосходного результата вовсе не обязательно внедрять какие-либо революционные технологии. Хватит и небольшой, но приятной мелочи, чтобы потребитель был полностью доволен купленным устройством.

Компания Kyocera представила 2 новых защищенных смартфона из серии Hydro — это XTRM и Edge. Презентация аппаратов проходила в США в рамках шоу CTIA 2013, которое состоялось в Лас-Вегасе.Новинки обладают пыле- и водонепроницаемыми корпусами, что позволяет им работать на глубине до 1 метра в течение 30 минут. От влаги защищены оба аппарата, но модель XTRM плюс ко всему защищена от падений и перепадов температур, узнайте все преимущества неубиваемых смартфонов.

Недавно в продажу вышел относительно недорогой телефон с большой степенью защиты. Senseit P10 – яркий гаджет с модными винтиками на панели. Телефон производит довольно неплохие впечатления. Если его с достаточно большой высоты уронить на асфальт с ним не случится ничего страшного. А в воду его можете ронять, не боясь ничего благодаря уровню защиты — IP67 он может лежать под водой около 30 минут.

Очевидно, что планшетам на Windows 8 почти полностью удалось вытеснить устройства, базирующиеся на более ранних версия ОС Microsoft. Однако планшеты на Windows 7 не собираются так просто сдавать свои позиции. К примеру, скоро появится в продаже новый 7-дюймовый планшет под названием Winmate M700D, базирующийся на процессоре Intel Atom N2600. Данное устройство было представлено еще в начале года и только теперь собирается выйти на рынок.

Samsung анонсировала самый защищенный из своих смартфонов — Galaxy Xсover-2 в января. При этом в тот момент была неизвестна его даже приблизительная стоимость, а также сроки появления устройства в продаже.Теперь известно, что смартфон начал появляться в продаже в ряде европейских стран. Его в настоящее время можно купить в Финляндии, там его оценили в 12800 рублей (319 евро). Вероятно, скоро мы сможем приобрести защищенную новинку в России.

Планшетами на ARM-процессорах в защищенных корпусах сегодня уже никого не удивишь. А вот их «атомные» конкуренты с процессорами от Intel только-только начинают появляться, да и то, для большинства из них представляет серьезную угрозу даже небольшой дождик. Поэтому, на новый «бронебойный» планшет под названием Logic Instrument Fieldbook A2 не обратить внимания просто невозможно.

Компания Casio в соавторстве с японским производителем электронной техники – компанией NEC занимается разработкой нового Android-смартфона, который будет отличаться повышенной устойчивостью к различным неблагоприятным воздействиям при эксплуатации. Авторы назвали новинку Casio G’zOne TYPE-L.

Сегодня на рынке мобильных устройств не так уж много можно встретить моделей смартфонов, которые бы имели, действительно, надежно защищенный корпус. В связи с этим, компания Samsung решила пополнить свой ассортимент подобным устройством и выпустила защищенный коммуникатор, назвав его Samsung Galaxy Rugby LTE.

Компания Lenovo постепенно приобретает все больший авторитет на рынке современных мобильных устройств. Вот и недавно китайский производитель решил расширить ассортимент своих устройств новой моделью смартфона, которая соответствует стандарту IP67 – корпус гаджета снабжен надежной защитой от попадания воды. Первый «защищенный» смартфон компании получил название Lenovo A660.

Недавно компания Getac, известная производством как обычных, так и защищенных ноутбуков, презентовала новую модель – свою последнюю разработку – планшетник Z710, работающий на платформе Android 2.3.