Порошенко обвинил Россию в руководстве международным клубом диктаторов

Порошенко обвинил Россию в руководстве  международным клубом диктаторов

Президент Украины призвал мир перестать воспринимать поведение Кремля просто как шалости избалованного подростка, а отнестись как к серьезному преступлению.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия руководит «международным клубом» диктаторов, который бросил вызов всему цивилизованному миру. Об этом он заявил в ходе XI Киевского форума по безопасности, сообщает 112 Украина.

«Россия не просто продолжает глумиться над международным правом, общепринятыми принципами международных отношений и демократическими ценностям, не уважая даже Божьи заповеди в эти праздничные дни Пасхи. Россия подстрекает, направляет, руководит так называемым «международным клубом диктаторов», который как «клуб сумасшедших самоубийц» решил бросить вызов всему цивилизованному миру», — сказал он.

Порошенко призвал мир воспринимать Россию со всей серьезностью.

«Если раньше кое-кто предпочел воспринимать поведение Кремля просто как шалости избалованного подростка, то сейчас, наконец, настало время относиться к нему, к этому поведению, как к серьезному преступлению, которое требуют решительной широкой и хорошо скоординированной реакции», — добавил президент.

Порошенко напомнил, что холодная война уже идет и идет достаточно давно.

«Эта война уже пересекла наш с вам порог и вошла в наши дома», — сказал Порошенко.

Как сообщалось, Порошенко и Мэй обсудили ужесточение санкций против РФ. Порошенко выразил солидарность с британским народом и правительством об отравлении Сергея Скрипаля.

Ранее Порошенко обсуждал со Штайнмайером санкции против России.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet