Все, что нужно знать об ударно-волновой терапии

Ударно-волновая терапия которую можно выполнить на сайте https://bolinet.com.ua/udarno-volnovaiaterahia.htm – это один из методов лечения, который проводится с помощью ударных (акустических) волн.

В чем состоит суть метода?

В этом методе применяются удары вибрации на пораженные участки. Такие удары имеют частоту ниже той, которую воспринимает человеческое ухо. Эти вибрации имеют одинаковое сопротивление мышц и жидкой среды в организме человека. Вследствие чего ударная волна может беспрепятственно пройти через мышцы, при этом, не травмируя их, и достать костную или хрящевую ткань. Ударные волны или вибрации, проходя через мышцы и ткани человека, нормализуют обмен веществ, стимулируют процессы по восстановлению и обновлению клеток, снимают боль, а также нормализуют кровообращение.

Но, как и любая медицинская процедура, ударно-волновая терапия имеет противопоказания

Одним из основных противопоказаний ударно-волновой терапии является, воздействие на череп человека, на крупные сосуды, и крупные сплетение нервов, а также на легкие, и кишечник. Но возникает вопрос: почему? Потому что это полые органы, а ударная волна может привести к сильному расширению или тромбозу сосудов, а в более тяжелых случаях – к разрыву органа. Еще одним противопоказанием является онкологическая опухоль в зоне воздействия ударно-волновой терапии. Также нельзя забывать о тех людях, у которых плохо сворачивается кровь. Таким людям также противопоказан этот метод лечения. Это объясняется тем, что при проведении данной процедуры лопаются мелкие капилляры, которые могут привести к обширным кровоизлияниям. Детям и подросткам также не следует проводить данную процедуру, так как они находятся в стадии роста. Конечно же, беременным женщинам этот метод также противопоказан.

Показания к проведению терапии

Ударно-волновая терапия применяется при пяточной шпоре, артритах, артрозах, остеохондрозах, а также, если есть боль в спине и при treatment of skin cancer. Некоторые косметологи используют данный метод как лечение от целлюлита.

Данный метод лечения назначает врач. Поэтому прежде чем согласиться на проведение, проконсультируйтесь с врачом.