Обзор лучших бюджетных смартфонов

Насколько кризис в экономике отразится на сфере мобильных устройств в 2018 году, пока сказать сложно. Одно лишь ясно, что даже при продолжающейся «лихорадке» валютных курсов спрос на бюджетные смартфоны останется таким же высоким.

Обзор моделей бюджетного класса следует начать с определения ценой категории этих устройств в citrus.ua. Если продолжать традиции прошлого года, то приличный «бюджетник» может обойтись в сумму до 200 американских долларов.

Так на что обратить внимание в 2018 году. Какие смартфоны из бюджетной категории будут достойным выбором?

Moto E второго поколения

Выпуск в 2017 году этого яркого устройства сразу привлек внимание пользователей к продукции компании. Благодаря сочности расцветок и дизайну можно легко рекомендовать этот бюджетный смартфон женской аудитории. По технической оснащенности – это крепкий середнячок, но и установленной в модели начинки вполне хватает и для Android 5.0 Lollipop, и для комфортного общения, серфинга в сети, пребывания в социальных сетях и пользования мессенджерами. Найти Moto E в продаже можно по цене от 115 долларов, очевидно, что со временем бюджетный смартфон станет только доступнее.

Moto G 2-е поколение

Пока Motorola не порадует своих почитателей новинкой в бюджетной категории, позиции этой модели смартфона непоколебимы. Гаджет, рассчитанный на 2 Sim-карты, необыкновенно приятен и внешне, и с точки зрения пользования. Качественно изготовленный аппарат с 8GB памяти обойдется не дороже $200.

Xiaomi Redmi 2

Это еще одно устройство, которое обязательно придется по душе прекрасному полу. Веселые расцветки бюджетных смартфонов этой серии придают им несколько экзотический внешний вид, но внутренняя начинка достаточно скромна. Главный минус – это 1 ГБ оперативки, а в остальном цена 180 долларов полностью оправдана качеством исполнения и работоспособностью.

Microsoft Lumia 430

Это устройство на Windows Phone наверняка останется популярным в 2018 году, поскольку сложно найти более дешевый гаджет с таким же функционалом. За 70 американских долларов пользователю предлагают добротный бюджетный смартфон, ничуть не уступающий аналогам на Android.

Если высокотехнологичные новинки, например, очередные гаджеты от iPhone могут потерять некоторую долю покупательского интереса, то отказаться от функционального, но не столько напичканного техническими инновациями устройства не сможет никто. Очевидно, что производители в 2018 году приготовят пользователям приятные сюрпризы и новинки, которые покупатели скоро смогут по достоинству оценить и приобрести.