Ведущие тенденции весна-лето 2018

Вот и прошла затяжная зима, распустились почки на деревьях, с каждым днем солнце светит все ярче. Начался сезон отпусков, путешествий и незабываемых приключений. Пора обновлять гардероб. Но что же выбрать на этот раз? Ниже приведен список самых свежих модных тенденций для весенне-летнего сезона 2018 года.

По сравнению с весенне-летним сезоном прошлым годом, кардинального изменения не наблюдается. Есть новые тенденции, но немало и старых веяний. Из сохранившегося с прошлого года можно выделить несколько основных пунктов.

1) Розовый цвет.

Цвет безоблачного счастья привлекает к себе внимание уже второй год подряд. В отличие от прошлого года с его розово-красными и розово-фиолетовыми сочетаниями, в этом году популярен тандем розового с оранжевым. Если осмелиться включить такую одежду в свой гардероб, сочные сочетания разнообразят пастельную весну и добавят пикантности яркому лету.

2) Деним.

Тренды осенне-зимнего сезона прошлого года приятно удивили тотальными джинсовыми образами. Сейчас уже невозможно представить сезон без джинсовой одежды. И та новость, что образы, полностью состоящие из денима, актуальны и в весенне-летний период, радует в очередной раз.

3) Сборки.

Да, этот элемент одежды тоже перекочевал из 2017 года. Драпировки и шнурки пользуются популярностью в текущем сезоне. И не стоит бояться, что такое дизайнерское решение полнит — это все наговоры завистников!

4) Спорт.

Тенденция, проявляющаяся в том или ином виде и ставшая почти традиционной составляющей сезона весна-лето. В этом году популярны спортивные костюмы для бега, серфинг с гидрокостюмами, купальниками и аллюзиями на них и мотоспорт с присущими ему кожаными комбинезонами.

Теперь перейдем к новым тенденциям что нам готовит пляжна мода, характерным именно весенне-летнему сезону 2018 года.

1) Прозрачность.

Этим летом любой сможет видеть людей насквозь! Популярностью пользуются полупрозрачные и прозрачные материалы, так же в тренде цветной винил и элементы из пластика, начиная со вставок на обуви и заканчивая плащами и тренчкотами.

2) Тренчкоты.

К слову о тренчкотах — этот предмет гардероба снова пользуется популярностью. Наряду с классическими моделями модны и экстраординарные варианты с оригинальными вставками и уже упоминавшиеся модели из пластика. В такой одежде не страшны даже прогулки под дождем.

3) Блестки и блеск.

В моду снова вошли блестки! Быть может, кто-то думает, что такие украшения уместны только на вечеринках? А вот и нет. В этом сезоне позволено блистать, как звезды. В магазинах всегда можно найти юбки, топы, парки, платья, расшитые пайетками или выполненные из блестящего материала. Если для читателя это уже слишком, всегда можно дополнить образ блестящими деталями.

4) Асимметрия.

Нестандартные формы, необычные материалы, асимметрия — залог успеха в этом сезоне. Подобные вещи требуют определенной смелости, но они способны выгодно выделить их обладателя на фоне окружающих и гарантируют всеобщее внимание.

5) Бахрома и перья.

Не только пайетки могут улучшать образ — перья и бахрома даже из самой неприметной модели сделают яркий и запоминающийся образ. И эта тенденция буквально окрыляет!

6) Хищные принты.

Еще одна тенденция, вернувшаяся к нам из весенне-летнего периода 2016 года. Постепенный отказ дизайнеров от натурального меха совсем не уменьшает популярность хищных принтов. В этом году «объявлена охота» на леопарда, зебру и тигра.

7) Продольные полоски.

Полосатая весна для модников и модниц уже так же привычна, как и клетчатая осень. В первой половине года полосатые предметы гардероба будут пользоваться особенной популярностью.

Таким образом, в этом сезоне нужно быть открытыми, смелыми, оригинальными и, что самое главное, настоящими. Ничто так не поднимает настроение, как искренние друзья и веселые путешествия. И конечно же, ощущение собственной красоты, как внешней, так и внутренней. Лето — время экспериментов и открытий!