Непривычные элементы мотоэкипировки

мотоэкипировка фотоСовременный рынок предлагает множество изделий для мотоциклистов. Многие привыкли ограничиваться минимумом в виде шлема и мотокуртки, кто-то предпочитает полный комплект экипировки. Сегодня можно недорого приобрести прекрасные изделия, которые облегчат перемещение на железном коне, сделают его более приятным и радостным.

Чтобы увидеть, что предлагает современная мотоэкипировка в Киеве – магазин MotoStyle отличное место. Здесь Вы найдете продукцию мировых брендов, зарекомендовавших себя во всем мире. В другие города страны у известных магазинов можно заказать доставку.

Одним из изделий, которые набирают популярность в мотосреде, стал бафф. Считается, что идея этого простого и в то же время гениального «шарфа» пришла в голову испанскому мотоциклисту по имени Жан Роджас, который имел собственную текстильную фабрику. В прохладную погоду ему приходилось заматывать голову шарфом, что было неудобно, ведь последний все время норовит размотаться. Это подвигло испанца создать нечто такое, что защищало бы не хуже шарфа, но было лишено его недостатков. Так в 1992 году на рынке появился любимый многими бафф (от испанского buffanda — платок).

Предназначение и особенности баффа

Современные бесшовные «тканевые трубы» (так иногда называют бафф) изготавливаются самой разной раскраски из мягких материалов, приятных к телу.

Бафф подкупает своей универсальностью. Многие заменяют им подшлемник, кто-то использует как шарф или шапку. Также может сойти как бандана. Существует больше десятка вариантов его ношения.

Главное предназначение – защита от ветра, холода и пыли. Также подойдет как спасение от палящего солнца.

Сегодня можно встретить баффы со светоотражающей полосой по всему кругу. Есть изделия из 100% высококачественной шерсти, что станет отличным выбором для тех, кому нужен согревающий бафф.

бафф зимний фотоТакже есть варианты треугольной формы, называющиеся Bandana Buff. Они делаются из микрофибры и флиса, благодаря чему хорошо растягиваются. Подойдет даже тем, кто любит кататься на лыжах и сноуборде.

Главное преимущество баффов – в том, что они быстро сохнут, практически не линяют и легко переносят стирку.

Виды баффов

Чаще всего принято разделять баффы на 2 категории:

Отличаются толщиной волокон микрофибры и наличием полосы из Polartec, специального материала, обеспечивающего сохранение тепла тела.

Также каждый из указанных вариантов делится на взрослые и детские, которые отличаются не только размером, но и раскраской. Множество видов баффов Вы надете в онлайн-магазине Motostyle.