Качественный кардшаринг – залог отличного спутникового телевидения

Спутниковое телевидение можно например пополнить экстра тв – это как один из вариантов передачи телевизионного сигнала с помощью искусственных спутников Земли от передающего центра потребителю. В сравнении с наземным телевидением, обладает более качественным сигналом и возможностью ре транслирования на труднодоступных территориях. Для того чтобы принимать сигналы спутникового телевидения необходимо специальное оборудование.

Комплект состоит из кронштейна для крепежа к стене, спутниковой антенны, ресивера (спутниковый приемник), кабеля, конвертера. При кодировании телесигналов используется передача dw-ключей – шаринг. И если в квартире не один телевизор, то карточки доступа можно использовать для всех одновременно. Но при этом понадобится дополнительное установление шаринг сервера, который должен раздавать ключи, считывать карты.

Если шаринг организуется только в пределах квартиры, сообщение между сервером и ресивером можно организовать с помощью WiFi. Там где используют одну карту доступа, доступом к спутниковым каналам является кардшаринг. В Европе все популярнее становятся кардшаринговые пакеты. Основное преимущество – отсутствие дополнительных затрат. С его помощью можно просматривать даже закодированные каналы. Технология очень проста. Сим-карту устанавливают в DVD-плату, картридер или ресивер с подключением к Интернету.

Необходимым и самым важным условием наличие непрерывной Интернет связи или через локальную сеть. Соединение должно быть стабильным и вполне достаточно малоскоростного канала в 64 кбит/сек. В последнее время участились случаи недобросовестного использования кардшаринга. Стали появляться сетевые пользователи, которые передают друг другу дешифрованный ключ. Производители системы нашли способ бороться с этим явлением – они часто меняют контрольный ключ.