Выбираем торшер в спальню

Неотъемлемой частью любого интерьера является его освещение. И часто торшер является именно тем осветительным прибором, которого не хватает вашей спальни для создания домашней, теплой и уютной атмосферы.

Напольные светильники редко выступают в роли основных источников света, но незаменимы в местном освещении. Также они являются важной часть декора интерьера спальни.

Однако, прежде чем купить торшер рекомендуем вам ознакомиться с особенностями выбора этих светильников.

Особенности выбора торшеров

Если ваша спальная комната не отличается большими габаритами, то вы с легкостью можете использовать торшер в качестве единственного источника света. При этом, вы можете выбрать, как высокий напольный светильник, так и небольшую лампу.

В нередких случаях торшер используют в качестве самостоятельного прикроватного элемента (тем самым заменяя настольную лампу и небольшую тумбу). В данном случае рекомендуем обратить внимание на на модели со столиком. И практично, и функционально одновременно. Также он станет отличной альтернативой ночнику.

Стоит отметить, что в маленькую комнату не следует покупать габаритные модели, так как они с легкостью займут большую часть доступного пространства.

Советуем поэкспериментировать с формой абажура, благодаря чему можно добиться направленных, рассеянных или же отраженных лучей.

Оригинальное исполнение этого осветительного прибора может добавить изюминку в интерьер вашей спальни и стать его ярким дополнением.

Что же касается классических моделей, то их характерной чертой является использование дорогих качественных материалов, большое количество декоративных элементов.

Светильники в стиле модерн, напротив, несут больше практичную функцию, нежели декоративную. Простота и лаконичный дизайн придутся по вкусу и приверженцам классики, и тем, кто стремится идти в ногу со временем.

Современные торшеры в интерьере

Традиционно напольный светильник используют в классическим интерьере, но сегодня вы можете внести изменение и освежить интерьер современной спальни. Они не только более практичны и функциональны, но и отличаются стильным дизайном, длительным сроком службы, а также автоматизацией.

Особенной популярностью пользуются напольные светильники с зигзагообразной и асимметричной стойкой.

Удивительно, но именно лаконичные модели в минималистичном стиле отличаются гармоничным внешним видом и с легкостью дополняют интерьер спальни.