Стрижка волос горячими ножницами

С каждым годом в индустрии красоты появляется множество новых способов ухода за волосами. Одним из инновационных методов является стрижка волос по Лунному календарю. Такая процедура позволяет заботиться не только о красоте, но и здоровье ваших локонов. После такой стрижки вы забудете о том, что такое секущиеся кончики.

В чем отличие стрижки волос горячими ножницами от обычной?

Когда вы ровняете волосы обычными ножницами, происходит нарушение структуры. Такой волос имеет пористую структуру, а значит, наиболее подвержен воздействиям окружающей среды. Из-за этого вы приобретете секущиеся кончики, ломкость и тусклость волос.

В чем заключается технология стрижки с помощью горячих ножниц?

Мастер нагревает ножницы до определенной температуры (от 110С до 150С). Это происходит в специальном аппарате. Температурный режим определяет программа, которую парикмахер устанавливает для каждого клиента индивидуально.

Ведь определенному типу волос требуется специальный подход. Только так волос не потеряет питательные вещества. Что сохранит гладкость и блеск.

Форма сделанной прически тоже будет дольше держать форму.

Почему и как это происходит

Когда стригут локоны горячими ножницами, место среза получается запаянным и отличается гладкостью.

Как мастер не обжигает руки?

Сами ножницы холодные. Нагрев идет только на месте среза.

Интернет — сеть готова дать самую разнообразную информацию об этой процедуре. Но нет ничего лучше рассказа человека, испытавшего все прелести и горести на собственном опыте.

«Я являюсь обладательницей вьющихся и пористых волос. Из-за частого окрашивания и воздействия утюжков они стали сечься и потеряли былую привлекательность.

В нашем городе небольшое количество салонов были готовы предоставить услугу стрижки горячими ножницами. При этом цена была самая разнообразная. Поскольку мне хотелось узнать, что может ожидать среднестатистическую представительницу прекрасного пола, я выбрала салон красоты средней ценовой категории. Да и страх оставить свои длинные локоны в руках неумелого мастера победил.

Я позвонила в выбранный салон. Администратор рассказала всю интересующую меня информацию. А именно какая будет цена, сколько времени уйдет на проведение процедуры и что это за технология.

Придя в парикмахерскую, меня не стали сразу стричь, а отправили на компьютерную диагностику. Бояться не стоит. Весь процесс напоминает УЗИ.

Экран показал серые палочки. Они имели пористую структуру. Мастер успокоила тем, что это всего лишь следствие вьющихся волос. Секущиеся кончики присутствуют и от них нужно избавиться.

Это заняло один час и тридцать минут. Что делает мастер? Скручивает жгутики и состригает волоски, которые выбиваются.

Сразу стало заметно, что моя шевелюра приобрела форму и выглядит теперь ухоженной. Для полного вылечивания требуется повторение процедуры трижды, но с месячным перерывом.» Елена, 26 лет.

Теперь несколько советов:

Если стрижка длится меньше, чем один час, есть вероятность некачественно проведенной процедуры.

Концы срезаются только после скручивания локонов жгутами.

Окончательная форма делается тоже горячими ножницами. Нет филировке и обычным ножницам.

Обязательно узнайте квалификацию мастера. Где обучался, какой имеет опыт работы.

Узнайте, какой фирмы будут использоваться ножницы. Лучшими являются — фирмы Jaguar.

Даже если вы видите эффект после первого посещения, повторите процедуру три раза, а то и больше. Ведь каждый волос растет со своей скоростью, и за один сеанс избавиться от секущихся концов не получится.

Берегите свои локоны и будьте красивыми.