Высокопроизводительный ноутбук HP ProBook 5320m

Внешне ноутбук HP ProBook 5320m чем-то напоминает устройства серии HP Pavilion, а также уже устаревших моделей ProBook. Одним словом, ноутбук выглядит красиво и без дополнительных излишеств.

Корпус ноутбука сделан из высокопрочного и легкого металла – анодированного алюминия (благодаря этому и вес ноутбука составляет всего 1,72кг.). В том месте корпуса, где материал металлический, корпус покрывается специальным слоем под названием «поцарапанный металл». Конечно, такой вид довольно-таки красивый, но весь вид портят отпечатки пальцев, оставленные после каждого прикосновения к ноутбуку. Короче говоря, после того, как пользователь какое-то время проработает с ноутбуком, вся его поверхность покрывается отпечатками пальцев. Так что, если в комплекте ноутбука будет лежать тряпочка, знайте – это для удаления этих отпечатков. Правда, корпус состоит из такого материала, что придется немного помучаться, прежде чем отпечатки пальцев можно будет удалить с корпуса.

Если посмотреть на ноутбук сверху, то можно увидеть, что с другой стороны экрана ноутбук имеет алюминиевую поверхность, только лишь по центру имеется специальная вставка с изображением фирмы-производителя.

Раскрывая ноутбук, мы видим, в каком виде выполнена внутренняя поверхность ноутбука, а здесь можно приобрести аккумулятор для ноутбука hp Вокруг LCD – экрана наблюдается корпус черного цвета, такого же цвета и удобная клавиатура, и прорези между кнопок. Вся же остальная часть корпуса темно-коричневого цвета, которая сделана из высокопрочного алюминия.

Давайте остановимся на клавиатуре этого ноутбука. Она выполнена таким образом, чтобы избежать попадания различного мусора и влаги. Кнопки большие и удобные для печатания. Раскладка клавиатуры выполнена таким образом, чтобы пользователю было удобно за короткий срок ввести необходимую ему информацию. При открытии ноутбука сразу бросаются в глаза большие кнопки клавиатуры [Backspace], [Enter], [Shift], а также кнопки со стрелками. Справа находятся кнопки [Home], [PgUp], [PgDn] и [End].

Рассмотрим сенсорную панель. Размеры ее дают пользователю возможность удобной работы. Большие размеры, отличный материал, удобное расположение, высокая точность перемещения указателя мыши – что еще нужно для комфортной работы. Кроме того, справа находится кнопка для вертикального перемещения и еще две кнопки для увеличения и уменьшения изображения.

Если посмотреть направо, то мы не можем не заметить три круглые кнопки в крайнем правом ряду. Эти кнопки предназначены для включения или выключения модуля беспроводной связи, открытия программного приложения для отправки электронной почты и открытия программы-браузера для пользования Интернетом.

Снизу ноутбука мы обнаружили небольшое количество специальных выходов для вывода тепла, когда ноутбук работает под нагрузкой. Также внизу есть специальные приспособления для того, чтобы приподнять ноутбук над поверхностью для эффективного отвода тепла. Не рекомендуется ставить ноутбук на мягкие поверхности типа кровати, дивана, поскольку в таком случае будет плохо проходить процесс теплообмена между ноутбуком и окружающей средой.

Проблема возникает в случае, если пользователь захочет провести апгрейд на ноутбуке. В этом случае возможно поменять только винчестер и оперативную память. С левой стороны имеются разъемы для подключения проводного Интернета, разъем – видеовыход DisplayPort и D-SUB. Также имеется выход вентиляции для отвода тепла. Здесь же имеется вход для подключения к ноутбуку блока питания. С правой же стороны имеются USB-порты, устройство для чтения карт-памяти и выход для аудио.