Как выбрать демисезонную и зимнюю обуви на широкую и полную ногу

Уже похолодало и с приходом осени мы стали утепляться. Мода каждый год диктует нам новые правила, а стилисты воплощают эти правила в жизнь! Все это прекрасно, если женщина стройна и размер ноги у нее как у китайской принцессы. Что же делать женщинам с широкими голенищами, большим размером и высоким подъемом? В статье расскажу как подобрать модную и удобную обувь для этой категории.

Итак начнем. По себе знаю что выбрать туфли на полную ногу не такая большая проблема, но вот выбрать осеннюю либо же зимнюю обувь это пройти все 8, а не 7 кругов ада). Многие производители выпускают модельную обувь ростовкой до 39 размера и соответственно на среднюю полноту ноги. Но не отчаиваемся, некоторые производители подумали и за нас. Правило первое: при широкой ноге сразу отбрасываем весь горизонтальный декор, массивные вставки, ремни и все прочее. Горизонтальный декор сделаем вашу ногу в разы объемней и выглядеть это будет просто нелепо. Стараемся выбирать классику с вертикальным декором или мелкими деталями. Вертикальный декор заметно вытянет вашу ножку и сделает ее стройней. Правило второе: никаких высоких шпилек. При полной ноге шпилька смотрится несуразно. Со временем колодка обуви искривляется под тяжестью тела и это уже выглядит комично.

Немаловажно что при высокой шпильке возрастает в разы нагрузка на позвоночник, что приводит к искривлению. Это не значит что мы можем полностью отказаться от каблука. Устойчивый каблук от 3-4 до 7 сантиметров конечно же допустим. Правило третье: стараемся выбирать сапог или ботинок которые можно приобрести в магазине Ladyboom либо минимальной длинны (по косточку), либо же максимальной. Не выбираем среднюю длину по одной простой причине — она «обрежет» визуально вашу голень. Высокий же сапог сделает ногу стройней. Важно не забывать о комфорте. Ели вы выбираете высокий сапог, обратите внимание на то, как он обтягивает вашу голень. Вам должно быть комфортно, сапог не должен перетягивать голень.

Если сапог узкий в этой части и вам не комфортно, то результатом может быть неправильное кровообращение и как следствие варикоз, немение ноги и т.д. И правило четвертое: Цвет изделия ни в коем случае не должен быть броским и ярким. Пестрые цветы, яркие оттенки привлекут внимание к вашей ноге и визуально сделают ее еще больше. Удачи в выборе!