Экзотическая и близкая Турция

Наиболее очевидные причины купить горящую путевку в Турцию в Сильпо Voyage – удобное, близкое расположение, быстрый перелет и отсутствие необходимости оформлять визу. Время перелета составляет около двух часов, зависимо от региона вылета и прилета. И вот вы уже в древней и экзотической стране, принимающей туристов радушно и тепло.

Турция привлекает наших соотечественников огромным разнообразием развлечений, достопримечательностей и курортов. Здесь можно найти курорт на любой кошелек – отель «все включено» или бюджетную гостиницу. С чем вы точно никогда не прогадаете, это море и пляжи, которые отличаются в зависимости от курорта. В Алании пляжи смешанные, в Кемере – с галечным берегом. Кстати, наиболее чистое море именно возле Кемера. Пляжи Турции ежегодно попадают в рейтинг самых чистых, потому сюда так спешат прилететь на отдых с детьми.

В Турцию легко подобрать доступную путевку, в особенности, в преддверии новогодних праздников. Когда часть билетов остаются непроданными, туроператоры предлагают супер скидки, позволяющие отдохнуть с шиком и сэкономить финансы. температура воздуха зимой в Турции колеблется в диапазоне +23-16 градусов, температура вода в море идентична. Но в большинстве отелей есть подогреваемые бассейны, потому вы сможете не отказывать себе в удовольствии поплавать и понырять.

Для отдыха с детьми специально не нужно искать курорт – везде можно найти развлечения для малышей разного возраста. На что нужно обратить внимание – расположение, недалеко от аэропорта, назначение отеля. Многие гостиницы указывают в описании, что они рассчитаны на гостей с детьми, потому на это стоит обращать внимание.

Одна из причин посетить Турцию – вкусная еда, которую вам предложат в отеле, ресторане или таверне. Самые популярные местные блюда это кебаб и долма, обязательно попробуйте их, когда будете в Турции.

Достопримечательности – в этой стране их слишком много, так что осмотреть все никак не получится. Перед поездкой выделите для себя самые интересные места, которые вы хотите посетить. На каждом курорте есть экскурсии, на любой вкус, которые позволят прикоснуться к тайнам старинной Турции. Самые памятные места: Собор Святой Софии, дворец Топкапы, Голубая мечеть, цистерна Базилика (Стамбул).

Турция манит путешественников, которые любят шопинг – турецкие базары являются важной причиной посетить эту страну. Самым известным и крупным является Гранд-Базар в Стамбуле. Огромный комплекс насчитывает 22 ворот, два крытых рынка, 24 гостиницы, больше 4 тысяч магазинчиков, а территория разделена более чем на 60 улиц.

Культурное наследие Турции очень богатое, состоит из наследия древних народностей – лидийцев, шумеров, греков, а также Османской империи. Турки очень бережно относятся к своему культурному достоянию, поэтому почти в каждом городе можно найти памятники культуры разных эпох.

Покупайте авиабилеты на https://avia.silpovoyage.ua/, выбирая курорт, который вам по карману и душе, наслаждайтесь беззаботным отдыхом в Турции.