Вопрос — ответ: можно ли носить короткую куртку поверх пиджака

Стеганые куртки в большинстве случаев хорошо сочетаются с костюмами и тем более спортивными непарными пиджаками. Они могут быть как короткими, так и удлиненными. Застегиваются чаще всего на пуговицы или на кнопки.

Что касается длины, то логично выбрать такую, которой было бы достаточно, чтобы перекрыть по длине ту одежду, которая находится под курткой (свитер, кардиган, пиджак). Удлиненная стеганая мужская сумка Стеганая куртка Да, на современных стрит фото время от времени попадаются луки, подобные тем, что приведены в качестве примера в вопросе.

Мне нравится, как Фабио одевается: он прекрасно сочетает цвета, ткани, узоры, но есть и моменты, которые могут слегка смутить: подтяжки на клипсах, например, или та же короткая куртка с костюмом. Это не выглядит прямо-таки ужасно, а кому-то может даже и понравится. Брунелло Кучинелли вот тоже так ходит: Куртка-бомбер Брунелло кучинелли Вот его же куртка на модели: Куртка короче пиджака Д

умаю, подобная спреццатура возникает по аналогии со стегаными жилетами, которые носят поверх пиджака: Жилет поверх пиджака Проблема, на мой взгляд, в том, что жилеты-то смотрятся хорошо и органично, а вот куртки — так себе.