Наперсток или колпак — неотъемлемый элемент для курения

Для курения некой растительной субстанции существует множество прогрессивных и эргономичных приспособлений. Они помогают освоить совершенно новый уровень восприятия. Такие устройства рассчитаны на любой вкус и цвет. Однако, интернет-магазин позаботился и о тех, кто предпочитает осуществлять сеансы релакса по старинке — посредством самодельных агрегатов. На виртуальной витрине хэдшопа представлены различные аксессуары, которые ускорят процесс подготовки, и приблизят момент созидания иных реальностей.

Разновидности наперстков

Чтобы не тратить время на поиски того, как сделать колпак для водного, можно просто заказать готовое изделие в проверенном торговом ресурсе. Наперсток или напас — это важная часть конструкции для курения, в которую закладывается растительная субстанция. Создать такую деталь можно самостоятельно из подручных материалов, но для этого потребуется фантазия и определенное количество времени. Колпаки, изготовленные профессионалами выполняются из качественных материалов, а стоимость на них относительно невысокая.

Итак, каким же бывают колпаки:

Деревянными. Во время использования данные экземпляры не нагреваются. Их можно смело брать в руку и не бояться того, что обожжетесь. Внутренняя часть выполняется из долговечного металла. Девайс из дерева украшается красивой резьбой или интересным тематическим декором. Цена таких колпаков, в силу доступности материала — наиболее демократичная.

Металлическими. Этот вид напасов можно использовать вечно. Их стоимость значительно дороже, чем деревянных моделей, ведь изделия из металла требуют дополнительной обработки. Изготавливаются колпаки вручную теми умельцами, которым небезразлична эта тема.

Керамическими. Практичные, красивые и недорогие приспособления. Зачастую дополняются небольшими ручками для удобного вынимания элемента из горлышка. Наперстки из керамики легко моются и не впитывают запахи. Единственный минус — при падении на кафель разбивается на мелкие частицы.

Существуют функциональные модели, которые можно применять в качестве удобного брелока. Экземпляры изготавливаются в различных дизайнах, поэтому никто не догадается об их прямом предназначении. Например, наперсток «Черный желудь» идеально садится на горлышко бутылки. Для того, чтобы почистить его, в комплекте предусмотрена небольшая иголка, замаскированная в верхней части желудя. Такое приспособление станет отличным презентом для друга.

Купить такие колпаки в Киеве, не выходя из дома, можно в нашем интернет-магазине. Среди огромного ассортимента наперстков обязательно найдется тот экземпляр, который понравится именно вам.