Можно ли выбрать способ проведения досуга?

Если вы располагаете свободным временем в достаточном количестве, любите созидать и считаете себя творческой натурой, то наверняка уже перепробовали массу занятий. Выбрать хобби по душе достаточно сложно, особенно тонким и творческим натурам.

Многие начинают пробовать все, что встречается им на пути: вязание, вышивка крестиком, бисероплетение, декупаж бутылок и различных предметов, создание картин из различных материалов, батик.

Может быть, ваше хобби будет боле активным: бальные или современные танцы, посещение спортзал Одессы, экстремальный вид спорта, например, серфинг и многое другое.

Мы советуем вам для начала составить список. В этот список следует включить все, что вам было или могло бы быть интересно. Далее можно его проранжировать по степени интереса. Вычеркнуть самые скучные и сложные занятия, которые вряд ли вам принесу радость от творчества, или возможно требуют очень высоких материальных затрат.

Кроме высоких затрат для вашей самореализации, при выборе хобби учитывайте также и наличие вашего свободного времени. Особенно если у вас есть постоянная работа. Или же время, которое вы ежедневно уделяете вашей семье: детям и мужу. Ведь как бы ни было увлекательно ваше новое хобби, нельзя забывать ваших близких и оставлять без внимания или обеда мужа и детей.

Если же вы планируете заниматься экстремальными видами спорта, подумайте о том, насколько велики физические нагрузки и состояние вашего организма на данный момент времени. Хорошо бы при этом посоветоваться с вашим семейным доктором.

В любом случае, хобби — это то, что дарит нам положительные эмоции и чувство самореализации и позволяет проживать свою жизнь яркой, насыщенной, полной. И, если к выбору хобби приложить не только здравые рассуждения о возможностях, но и интуицию, то мы уверены, вы обязательно найдете занятее по душе.