Как SEO увеличивает ваши продажи

yt9dBy0IA7nleg-K9PllbJwIFddnMuG3nTBxXngWuDHFGYhEIpOmegdeFqqPIpeUXj0wR4YRqTy6rtyHXVAgRCzJT9esy50glrooQH2tjVoSJeIlcUQ4EHiTG4sL6_cksHFeRNpzhxqLyCml

 

Рост продаж — основная цель каждого бизнесмена, как крупного, так и начинающего. Независимо от того, управляете ли вы магазином розничной торговли или работаете в огромной корпорации, увеличение ваших продаж через онлайн-каналы — это кропотливый и монотонный труд целой команды технических специалистов, копирайтеров, дизайнеров и программистов. Вам не придется иметь дело с SEO оптимизацией, если ей займутся профессионалы из Ours Agency, чтобы достичь повышения эффективности онлайн-продаж.

SEO как оружие для увеличения продаж

Выживание каждого бизнеса зависит от продаж, а в современных условиях рост продаж требует интенсивного цифрового присутствия.

uIikfwCpMmOEwiLIfHneQfndozdcuBKpyOPNZiiZLJGxLKIpZwumduy_M9EIkRgffwkwpt5rZ6S80qXhcgNZJ4mg7h-rTSVD53lHnCBi5xr2w9DzyX9zpR5gqtXNwvINDIhTQMRwVQhcyhaw

2015 2016 2017 2019

Ожидается, что это число увеличится до 4,88 триллиона долларов к 2021 году. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес активно участвовал в этом процессе, важно иметь мощную поисковую оптимизацию (SEO).

Целью SEO является перенаправление органического трафика на ваш сайт разумным и целенаправленным образом. Нужно вовлечь потенциальных клиентов, которые действительно нуждаются в ваших продуктах или услугах. Ведь вы не хотите, чтобы толпа посетителей, разыскивая «услуги салона», заходила на ваш сайт, чтобы найти помощь по уходу за кожей, когда ваш салон предлагает услуги, связанные с волосами!

Время — деньги

W1iulercI7Y-XnMcYV698DzBzUs4CkEQH6L5o-iRxj6wv-44xTQrYl2-g6n36y5srfAjtaMTpTqfPjjOrm_EA8_0-NWd8ged6pj2xaNrEtSG_NSOhsj84c3ntAZ-gceHuhuzKumH44-Nf5On

Будет ошибкой рассматривать SEO как быстрое средство для увеличения продаж! Компании с ограниченным бюджетом склонны к искушению инвестировать в СЕО, с надеждой получить немедленную прибыль. Мало того, что это стремление нереалистично и недальновидно, но это еще и опасно.

В первые два-три месяца не стоит ждать стремительного скачка. Поисковым системам нужно время для ранжирования сайтов, когда им приходится периодически просматривать миллиарды страниц, чтобы проиндексировать их текст, оценить их содержание, актуальность и результативность. Недооценка количества времени и средств, необходимых для получения результатов, может привести к серьезному дефициту бюджета и преждевременному прекращению усилий по SEO. Поэтому важно проанализировать различные аспекты, определяющие, как скоро SEO будет приносить плоды, и хорошо спланировать усилия, чтобы избежать разочарований в будущем.

Поисковая оптимизация — это не волшебная палочка, которая будет генерировать продажи в одночасье. Хотя это действительно эффективная маркетинговая стратегия, SEO не для вас, если вы ищете короткие пути и скорую прибыль. Вы должны быть готовы к тому, что у вас будет время от 4 до 12 месяцев, чтобы завоевать доверие ведущих поисковых систем, таких как Google или Яндекс.

Толстая голова и длинный хвостfwgubvBKYsTKNV7NjaiOD3_QJUvf811qc8DlQ4vX1XDm2thrtE3F511Jw78BTh1QESFYzhC9IRFAEvVAkWmm0MYlrz7cO1Yiapu9Ms8CLkxPE4YR-n9frjHl2VWJQrjZC6W_GwR0lZuqPytG

Эффективная стратегия SEO: основная концепция заключается в том, что чем шире ваша реклама (толстая голова) — тем больше трафика вы получите, но конверсий будет мало. Много конверсий получается с конкретной рекламой для целевых аудиторий (длинный хвост). Чем уже направленность предложения, тем меньше число посетителей для каждой категории, но они гораздо эффективнее для продаж. «Длинный хвост» принесет намного больше, чем большой, широкий подход.

В одной из презентаций Google опубликовал интересные данные. Оказывается, каждый день поисковик обрабатывает до 16% новых поисковых запросов, которые никогда не встречались раньше. Длинный хвост в SEO — это совокупность поисковых запросов с низкой популярностью. Такие фразы с длинным хвостом не только менее конкурентоспособны, но их также легче ранжировать, и они помогут вам быстрее добраться до потенциальных клиентов.

Медленно, но уверенно победить в гонке

PNV887xJF5xDB0o33QEmQz0ZX1uYfUlkNQS2o1sUUHGYAjCeoFl0aSpoDRE5WRIrSGjjdxa-s_cjId-D-Q26GsYy3k9yyi__DpAg_uOjRS4vvHO9thn1sUdyZl9oEKw_s_In9ILuQagpD3eL

Содержательный и привлекательный контент обеспечит высокую рентабельность инвестиций и долгосрочный интерес ваших клиентов. Даже если вы воспользовались всеми техническими аспектами SEO, маловероятно, что ваш сайт попадет в топы, если на нем нет высококачественного контента. Важно, чтобы он периодически обновляется для повышения авторитета и массовой привлекательности сайта. Ваши посетители должны были подключены к вашему сайту с помощью интерактивных интерфейсов, привлекательных блогов, часто задаваемых вопросов и дискуссий. Тогда вы увидите, что все усилия по SEO стимулируют продажи и позволяют обогнать конкурентов.

OURS AGENCY предоставляет услуги сео продвижения, воспользовавшись которыми вы неизбежно станете лидером гонки!