Будь откровенным или гармония семейной жизни

Выбирайте человека близкого вам по духу и характеру, тогда вам будет легче переносить превратности судьбы. Предположим, вы сильный человек, а ваш партнер ведомый, который постоянно прячется от невзгод, ноет и ничего не хочет решать. Зато много командует и требует от вас, и вы по привычке впрягаетесь в ненужный воз еще одних проблем.

Расставьте точки над и. Если вам не трудно, возьмите на себя часть проблем, но потребуйте от вашего партнера, чтобы он тоже принимал участие в семейных или рабочих моментах. Не стоит все постоянно делать самому, вы не только надорветесь, но и разочаруетесь в партнере. Тот, кто привык делать все сам, уже не прислушивается к советам остальных, и отдаляется духовно. Так теряется внутренняя связь. Обсуждайте любую проблему на семейном совете, обозначьте проблему и решения, а потом кто ею будет заниматься и почему.

Никогда не замалчивайте случившиеся любые сложные ситуации, всегда их обсуждайте, просите, если надо помощи или совета. Чем дольше вы молчите о проблеме, тем сложнее ее потом решить. Партнер видит, что вы что-то скрываете, и, начинает придумывать, бог знает что, это ведет к непониманию и ссорам, а значит к отчуждению.