Мед: вкусно и полезно

Каждый человек в мире любит сладкое. Мед – отличное лакомство. Он – очень вкусный и полезный. При правильном использовании им можно вылечить 99 болезней.

• Лечение заболеваний кожи. Использование меда в косметических целях.

Мед издавна использовался женщинами для устранения высыпаний на кожи и покрасней. Также он питает и укрепляет. Рецептов масок в интернете более тысячи. Рецепт маски, которая снимает покраснения и придает коже отдохнувший, свежий вид. Советуют использовать вечером. Чтобы её сделать необходимо смешать мед и десертную ложку оливкового или персикового масла. Нанесите полученную смесь на кожу лица. Подержать в течение 12-15 минут. Смывать необходимо теплой водой.

• Лечение и профилактика заболеваний ЖКТ.

При повышенной кислотности желудка врачи советуют есть одну чайную ложку перед приемом пищи. Для профилактики болезней кишечника с утра натощак врачи рекомендуют съест столовую ложку меду.

 продукт жизнедеятельности восковой моли

• Воспаление во рту (стоматит, гингивит).

Для снятия отечности и воспаления рекомендуют использовать мед.

• Трещины и повышенная сухость губ.

Для устранения признаков сухости губ и появления трещин косметологи советуют покупать бальзамы с медом. В домашних условиях можно мазать губы этим лакомством и немного подержать.

• Профилактика простудных заболеваний (грипп, ангина, кашель).

При ангине врачи рекомендуют взять 20 мл горячего молока. Положить туда ложечку меда и 50г сливочного масла. Перемешать. Выпивать перед сном. Мед добавляют в чай, компот.

• Использование меда как снотворного

В сочетании с молоком мед является отличным снотворным средствам.

• Лечение геморроя.

Для лечения геморроя человек берет ватный диск и наносит мазь. Последняя готовится по рецепту: ложка оливкового масла смешивается с одной ложкой меда и 50г пчелиного воска. Вставлять 2 раза: после акта дефекации и на ночь.

• Мед — источник глюкозы.

Во время повышенных физических и умственных нагрузок нашему организму (особенно мозгу) не хватает глюкозы. Мед восполняет потерянные запасы. Также он придает сил для дальнейшей работы. Его тренера советуют есть спортсменам во время тренировок для поддержания физической активности.

• Мед — антидепрессант.

При поедании сладкого настроение человека улучшается, он чувствует прилив сил и бодрости. Это связано с синтезом гормонов радости и удовольствия.