Обеспечение услуг передачи данных в загородном доме

Большинство горожан в настоящее время все больше ориентируются на индивидуальное жилье, поэтому все чаще застройщики предлагают таунхаусы, как вариант городской застройки, а многие городские семьи возводят на загородных приусадебных участках дома для всесезонного проживания.

Перед строительством дома или при его покупке необходимо продумать все до мельчайших деталей с учетом индивидуальных потребностей каждого члена семьи и необходимых условий проживания.

Причем, говоря об инженерных коммуникациях, следует отметить, что это не только классическая электропроводка, ставшие необходимым условием комфортного проживания системы водоснабжения и канализации, но и коммуникации, позволяющие использовать в доме современные технологии. Например, системы, обеспечивающие использование широкополосного интернета, который, например, любителям жанра позволит детектив смотреть бесплатно в перерывах между рыбалкой, охотой, прогулками на свежем воздухе и встречами с друзьями за шашлыками или чашечкой ароматного травяного чая, настоянного на землянике.

В случае невозможности использования широкополосного интернета, то есть когда рядом нет интернет-провайдера, готового к вам в дом провести кабельную линию, можно воспользоваться услугами сотовых операторов. Скорости передачи данных, обеспечиваемой вашим сотовым телефоном или 3G модемом, зачастую будет достаточно не только для веб-серфинга, но и для просмотра потокового видео в небольшом разрешении.

Особо требовательные пользователи могут купить 4G модем . В этом случае скорости передачи данных хватит, но надо учитывать покрытие сети оператора сотовой связи.

В случае, если в загородном доме недостаточно хороший прием сигнала сотового оператора, вы можете купить специальную внешнюю антенну. Даже если для разговора уровня сиганала бывает достаточно, при передачи использование антенны может существенно повысить скорость.

Также в качестве способа увеличения скорости загрузки сайтов можно использовать версии мобильных браузеров, а также 4G модем мтс Украина адаптированные для использования на настольных компьютерах. Та же Java-версия популярного браузера Опера для мобильных устройств получает содержимое веб-страниц в сжатом виде, используя для этого сервера разработчика браузера. Конечно, это не подойдет для просмотра потокового видео, но для веб-серфинга прирост скорости за счет уменьшения объема получаемых данных оказывается существенным.

После всего этого остается выбрать тариф оператора и быть на связи не только по телефону, но и посредством интернета.