Зарабатываем на Украинской недвижимости. Как выгодно купить дом в Чернигове

Заработать в сфере недвижимости можно на покупке перспективного жилья, которое в будущем можно продать по более высокой цене. Как раз сейчас начинает расти спрос на загородное жилье.

Преимущества загородной недвижимости Чернигова

Все больше жителей столицы предпочитают купить дом в Чернигове. Такой выбор связан с желанием многих людей поселиться в экологически чистом районе подальше от столичного шума и загрязненности мегаполиса. Проживание в непосредственной близости к природе положительно отражается на здоровье всех членов семьи, а особенно детей. Ребенок, выросший на свежем воздухе, приобретает крепкий иммунитет.

Дальность расположения основного жилья от города уже никого не пугает. Сегодня во многие поселки, расположенные вокруг Чернигова, проложены хорошие дороги, регулярно ходит транспорт. Переезжая в любой населенный пункт области, связь с городом не теряется. Можно как и раньше ездить на работу как в сам Чернигов так и Киев расположенный всего-то в часе езды. Также можно ездить на учебу, посещать культурно-развлекательные заведения и пользоваться всеми преимуществами города.

Выбор загородного жилья

Выбирая дом в той или иной местности в непосредственной вблизости кЧернигову, следует учесть ряд факторов. Прежде всего это инфраструктура поселка и месторасположение дома. В населенном пункте может быть школа, больница, почта, аптека, рынок и ряд магазинов, но все это находится слишком далеко от дома. Если нет автомобиля, то придется это расстояние преодолевать пешком.

Также важно учесть готовность дома. Подешевле можно купить дом без внутренней отделки и проведенных коммуникаций. Тогда полным благоустройством жилья придется заниматься самим, а на это нужно время и средства. Можно заплатить дороже, но уже за готовый дом.

Просматривая варианты загородной недвижимости, необходимо понимать, с какой целью приобретается дом. Для постоянного проживания или временного. В первом случае лучше купить дом из кирпича, камня или блока. Для сезонного проживания лучшим вариантом будет деревянный дом.

Еще один важный аспект — это стоимость содержания дома. Нужно заранее учесть, во сколько обойдутся все коммунальные услуги и что еще понадобиться для комфортного проживания. Купить дом можно и дешево, но жить в нем окажется дороже, чем в съемной квартире.

Осматривая дом, стоит обратить внимание на его планировку и конструктивные особенности. Причем это касается не только жилья, а и прилегающей территории. Частный дом приобретается вместе с участком. Важно не только расположение комнат и уровень их освещенности, но и наличие подсобных помещений и строений, наличие подъездных путей, зоны отдыха, сада, хозяйственного двора. У каждого свои представления об идеальном загородном жилье. При осмотре дома как раз и надо оценить, насколько жильё соответствует личным пожеланиям.

Помощь при покупке загородного жилья

Поиск подходящего жилья за городом может оказаться достаточно сложной задачей для покупателя недвижимости. Чтобы выбрать подходящий дом, придется объездить и просмотреть немало вариантов. Все можно упростить, если обратиться в агентство недвижимости. Менеджеры компании сделают индивидуальную подборку домов, выставленных на продажу в Чернигове и Черниговском районе. Они учтут все пожелания клиента. Предварительно дома можно будет увидеть на фотографиях и видеоматериалах. В дальнейшем сотрудники агентства организуют просмотр подходящих объектов.

Когда клиент уже определиться с выбором и захочет оформить покупку, то агентство недвижимости тоже придет на помощь в решении юридических вопросов. Объект недвижимости необходимо проверить по документам, чтобы убедиться, кто является настоящим собственником и кто имеет право распоряжаться имуществом. Также проверяется, числиться ли дом в залоговом имуществе и есть ли другие владельцы, которые могут заявить о своих правах уже после продажи.

Если нет желания связыватся с риелтором, то множество предложений о продаже домов можно найти на местной доске объявлений OBYAVA.ua на страницах сайта представленны дома всех ценовых категорий, от бюджетных дачных домиков до элитных коттеджей и пентхаусов премиум класса.