5 способов оживить вашу сексуальную жизнь

С годами, сексуальная жизнь супругов теряет свой былой пыл и яркость. С рождением детей, кучей забот и проблем, семейная жизнь выходит на однообразный рутинный уровень. Интимные отношения происходят все реже, без страсти, головокружительных оргазмов, а то и пропадают вовсе. Причин тому много, это усталость и стресс на работе, масса домашних хлопот, которые выматывают, у большинства женщин после родов появляются комплексы или меняется чувствительность тела. Плюс ко всему, когда люди долго живут вместе, их отношения утрачивают новизну и сексуальный интерес партнеров к друг другу угасает. Но это проблеме можно помочь, причем решить ее и вернуть прежнюю страсть в спальню супруги могут сами.

Вот пять действенных советов, после которых секс снова станет ярким и чувственным.

Делать то, что не делали раньше.

  • Ролевые игры, переодевания. Профессор и студентка, медсестра и пациент, официантка в придорожном бистро, скромная, неопытная школьница, строгая учительница в роговой оправе… Список можно продолжать до бесконечности. Нужно просто включить фантазию, и выйти из привычной зоны комфорта.
  • Эксперименты. Внесите в свой секс, то, о чем раньше только иногда подумывали, после просмотра горячего фильма. Например, пара может вместе заказать на сайте сексуальные игрушки. Помечтайте вместе, как бы хотели их применить, расскажите другу свои тайные видения. И наконец, примените покупки на деле.
  • Использование смазки, лубриканты. После рождения ребенка или менопаузы, у женщины выделяется меньшее количество естественной смазки, при этом появляется сухость, неприятные ощущения во время полового акта, теряется чувствительность. В таких случаях специальные мазки помогают женщине достигнуть оргазма.

Смена дислокации.

Ощутить фантастический оргазм можно не только лежа в кровати собственной спальни. В квартире есть много мест, где можно заняться сексом, ванная комната, кухня, диван в гостиной или кресло, а может просто на полу… Меняйте не только место, но и позы. Камасутра предлагает на своих страницах сто двадцать пять поз, пора припомнить сколько вы попробовали за совместно прожитые семейные годы.

Секс по плану.

Да, не только дела, но и секс можно и нужно планировать. Как приятно и волнующее, будет чувствовать себя партнер, если сообщить ему что, например, в пятницу вечером он приглашен на романтичный ужин со свечами, ароматной ванной и расслабляющим массажем, в виде прелюдии. Ну и конечно, не стоит забывать о сексуальном кружевном белье, капельке духов с афродизиаком и легкой музыке.

Давай сделаем это по-быстрому…

Люди, давно живущие вместе, уже умеют улавливать настроение друг друга без лишних слов. Иногда, партнерам нужен быстрый, спонтанный, животный секс, с употреблением грязных слов и выражений. А порой, нужна долгая прелюдия, оральные ласки, поцелуи, взгляд глаза в глаза. Чувствуйте своего партнера.

Держать форму.

Несмотря на сумасшедший ритм нынешней жизни, стоит обязательно выделять время для похода в тренажерный зал, бассейн, на йогу, или на крайний случай утреннюю пробежку или зарядку дома. Не ешьте тяжелую пищу после шести, лучше лёгкий перекус. После тяжелого ужина клонит в сон и появляется тяжесть, потому что организм бросает все силы на переваривание съеденного на ночь. Одним словом, когда организм живет в правильном режиме, а тело в постоянном тонусе и в форме, оно более чувствительно, и легко откликается на прикосновения и эротические ласки.

Прочитав эти простые советы, смело отправляйтесь с партнером в новое сексуальное приключение, не бойтесь своих желаний.