Ami Paris: дружественный бренд из французской модной столицы

Ami Paris – известная французская марка одежды, название которой переводится как «друг». Одновременно оно является инициалами основателя и креативного директора Александра Маттьюззи и лучше всего описывает ДНК бренда.

Концепция Ami Paris

С момента появления в 2011 году бренд ami paris стремится выпускать повседневные вещи, удобные в ношении, но не лишенные шика. Стиль каждой коллекции идеально резонирует с беззаботным, непринужденным и крутым ритмом жизни французской столицы. Концепция Маттьюззи – простая, качественная и удобная одежда, которая несет положительный настрой и заряжает энергией.

Удобный повседневный мужской образ

Основные материалы для производства коллекций – кашемировая шерсть и органический хлопок. Бренд не использует синтетику. Вещи создаются с особым вниманием к деталям, чтобы они обеспечивали комфорт в повседневном ношении, а не пылились в шкафу до лучших времен или подходящего случая. Рубашки, худи, джинсы, свитера, футболки, блузки, платья, обувь и аксессуары предназначены для сочетания в современных и удобных образах с налетом шика.

Мягкий джемпер из кашемировой шерсти

Несколько фактов об Ami Paris

Идею собственного бренда Александр Маттьюззи вынашивал в течение почти 10 лет и подошел к ее реализации с большим профессиональным опытом за плечами. До появления Ami Paris в 2011 году он успел поработать во всемирно известных модных домах Dior, Marc Jacobs и Givenchy, попутно сформировав четкую концепцию своего детища. Поэтому первая же коллекция нашла положительный отклик у потребителя.

Основные характеристики Ami Paris:

  1. Узнаваемый стиль. Александр Маттьюззи обожает красные шапки, как у Стива Зиссу, и сочетание белоснежных кроссовок с темными костюмами, что нашло отражение во многих мужских коллекциях.
  2. Упор на простоту. Вещи считаются базовыми, хорошо комбинируются друг с другом и могут носиться каждый день. Интересный факт: самая продаваемая модель – удобный и практичный свитшот с надписью «AMI» на груди.
  3. Символы бренда. Одежду Ami Paris часто узнают по улыбающимся смайликам или красному сердцу с расположенной снизу буквой «А». Это продолжение концепции дружественного характера и позитивного настроения бренда.
  4. Крутые коллаборации. Совместные разработки с Moncler, GAP, Eastpak, K-Way, Puma – только часть проектов, вызвавших большой интерес у покупателей.
Стильная шапка Ami Paris с фирменным логотипом

Хотя изначально Александр Маттьюззи не планировал выпускать одежду для женщин, в 2019 году начали появляться первые коллекции. В основном это уже полюбившиеся свитшоты, джинсы, рубашки, штаны и футболки, но адаптированные под женскую фигуру. Любительницы блузок, платьев и юбок также найдут для себя потрясающие модели.