Гейнер. Зачем нужен и так ли необходим?

Одна из самых любимых добавок – это гейнер www.vansiton.ua. Вид спортивного питания, которое способствует наращиванию массы, а также влияет на силовые показатели. Порция гейнера обеспечит атлета энергией в период интенсивных тренировок, подавит катаболизм и обеспечит должное восстановление.

Однако гейнеры бывают разные как в ценовом диапазоне, так и по качеству. Человек, придя в спортивный магазин, просто потеряется в потоке брендов и красивых баночек. Правильный выбор поможет сделать лучший друг каждого покупателя – Supplement facts или состав продукта, где можно посмотреть количество белка, углеводов и калорийность на порцию, а также оценить степень очистки и качество компонентов.

Как правило, хороший дорогой гейнер содержит высокую дозировку протеина. Конечно, это не сравнится со специализированной спортивной добавкой, которая нацелена на обогащение организма белком, но гейнер справедливо наградили вторым именем углеводно-белковой смеси, что ярко отражает состав.

И все же в гейнере самое интересное – это углеводы. В дешевые белково-углеводные смеси для поднятия калорийности и уровня углеводов добавляют банальный сахар, что спортсменам вряд ли нужно, тем более, что платить за сахар в три дорого неразумно. Качественный гейнер должен содержать углеводы и быстрые и сложные, чтобы предоставить атлету восстановление в кратчайший период и поддерживать уровень глюкозы в крови. Но даже в лучших гейнерах все равно можно обнаружить сахар – это нормально.

Сочетание гейнера с другими видами спортивного питания. Гейнер – добавка, которая абсолютно не конфликтует с другими. Проще сказать, что гейнер – это плотный и качественный прием пищи, который «спонсирует» организм необходимыми веществами для роста мышц.

Гейнер и аминокислоты BCAA. Жалуясь на горький вкус аминокислот BCAA, многие рекомендуют добавить их в шейкер с гейнером. В таком случае львиная доля BCAA потеряется. Не добавляйте BCAA в протеин, гейнер или другой вид спортивного питания. Пусть между приемами добавок будет интервал 10-15 минут, чтобы все усвоилось как надо.

Гейнер и протеин можно смешивать в один коктейль. Таким образом, за порцию будет получено большое количество калорий, а также в организме не будет дефицита белка и углеводов. Схема комбинирования протеина и гейнера – идеальная для набора мышечной массы. Чтобы набирать – необходимо много есть, создавать избыток калорий, для чего и служит замечательный и всеми любимый вид спортивного питания – гейнер!